SiO2+HF=

SO2+I2+H2O=

NiS+O2=

ZnS+HCl =

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:59
    0
    SiO2+4HF = SiF4+2H2O

    SO2+I2+2H2O=2HI+H2SO4

    2NiS+3O2=2NiO+2SO2

    ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S