Сколько молекул содержится в 89,6 л озона Оз

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:31
    0
    n (О3) = 89.6/22.4 = 4 моль

    N (О3) = 4 * 6.02*10^23 = 2.408*10^24

    2.408*10^24 молекул