Нпйдите число молекул этана в 1.12 этала C²H⒍ (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:47
    0
    N (C2H6) = 1.12 л: 22.4 л = 0.05 моль

    N (C2H6) = 0.05 * 6.02*10^23 = 3.01*10^22