Найдите число молекул этана в 1.12 л этана C²H⒍ (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:36
    0
    n = V / Vm = 1.12 / 22.4 = 0.05 моль

    N = n * Nₐ = 0.05 * 6.02 * 10²³ = 3.01 * 10²² молекул

    Ответ: N = 3.01 * 10²² молекул