Определить массу 0,2 ммоль CuO. Сколько частиц Cu и O в этой порции

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:42
    0
    n (CuO) = 0.2 ммоль=0.0002 моль

    N=n*Na (Число Авогадро)

    Na = 6,022·10^23 моль-1

    N=0.0002*6,022·10^23 моль-1=0.0012044·10^23 моль-1

    Поставьте как лучший ответ)