к красному фосфору прилили бром. К полученному вещесву по каплям добавляли воду, а выделяющийся газ пропускали через раствор нитрата серебра. Запишите уравнения описанных реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:05
    0
    2P+3Br2=2PBr3

    PBr3 + 3H2O = H3PO3 + 3HBr

    HBr+AgNO3=AgBr+HNO3