Какую массу составляет 44,8 литра азотной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:01
    0
    Дано:

    V (HNO3) - 44,8 л

    m (NHO3) - ?

    Решение

    n=V/V/m=44,8/22,4=2 моль.

    m (NHO3) = 2 моль * 63,01 г/моль = 126,02 г

    Ответ: 126,02 г