Генетический ряд неметаллов: неметал->кислотный оксид->соль->кислота->соль (с кремнием (Si) желательно)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:08
    0
    Si + O2 = SiO2

    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

    H2SiO3 + 2KOH = K2SiO3 + 2H2O