Вычислите массовые доли элементов в бертолетовой соли КClO3

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:17
    0
    Молярная масса=122,5

    массов доля (К) = 39/122,5*100%=31,84%

    массовая доля (Сl) = 35.5/122.5*100%=29,0%

    массов доля (О) = 16*3/122,5*100%=39,18%
  2. 14 декабря, 06:41
    0
    амега (К) = 39/39+35+16*3=39/122=0,32*100=32%

    амега (Сl) = 35/39+16*3+35=35/122=0.29*100=29%

    амега (0) = 16*3/16*3+35+39=48/122=0,39*100=39%