Вычислите массовые доли элементов (в процентах) : а) в оксиде серы (4 валентность), б) в бертолетовой соли КСlO3

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:32
    0
    1) w (S) = 32/64*100=50%

    w (O) = 16*2/64=50%

    2) w (K) = 39/122,5*100=31,83%

    w (Cl) = 35,5/122,5=28,97%

    w (O) = 16*3/122,5*100=39,18%