Какое количество вещества водорода имеет такую же массу, как и 0,4 моль оксида углерода (2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:09
    0
    M (CO) = M*n=28 г/моль * 0.4 моль = 11.2 г

    Такую же массу имеет водород, количеством вещества:

    n (H2) = m/M=11.2 г / 2 г/моль = 5.6 моль

    Ответ: 5.6 моль