Нужно записать уравнения реакций: гидроксид натрия+сульфат меди, кальций+соляная кислота, хлорид железа+нитрат серебра, оксид цинка+водород, карбонат натрия+азотная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:48
    0
    1) 2NaOH + CuSO4 = Cu (OH) 2↓ + Na2SO4

    2) Ca + 2HCl = CaCl2 + H2↑

    3) FeCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↑ + Fe (NO3) 2

    4) ZnO + H2 = Zn + H2O

    5) Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O