Вычислить объем водорода, который веделится при взаимодействии с водой калия массой вещества 7,8 г

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:40
    0
    2K+H2O=K2O+H2

    n (K) = m/M=7,8/39=0,2 (моль)

    n (H2) = 0,1 моль

    V (H2) = n*Vm=0.1*22.4=2.24 дм3