Дано

m (KOH) - 9,6 г

m (MgOH2) - 11,6 г

Найти

ω (омега) (KOH) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:57
    0
    Решение:

    ω (в-ва) = m (в-ва) : m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = m (KOH) + m (Mg (OH) 2) = 9,6 г+11,6 г=21,2 г

    ω (KOH) = 9,6 г: 21,2 г ≈ 0,45*100%=45%

    ответ:

    ω (KOH) = 45%