Задача по Химии!

Дано:

mp1 = 100 гр.

омега 1 = 35%

mH2O = 50 гр.

Найти:

омега 2 = ?

Заранее огромное спаибо!

задача для 7 класса.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:38
    0
    по вашему условию не понятно прилили воду или выпарили.

    Если прилили

    m1 (в-ва) = 100*35/100=35 г

    m2 (р-ра) = 100+50=150 г

    m2 (в-ва) = m1 (в-ва)

    W2 (в-ва) = 35*100/150=23,33 %