Дано:

m (вещества) = 30 г mH2O = 750 г.

Найти:

m (раствора) = ?

w=?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:50
    0
    Масса раствора = 30+750=780 (грамм) ; w=масса вещества/масса раствора*100%. w = (30/780) * 100%=3,85 %.
  2. 12 декабря, 19:57
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 30 г

    m (Н2 О) = 750 г

    Найти:

    m (р-ра)

    W (в-ва)

    m (р-ра) = m (в-ва) + m (Н2 О) = 30 + 750 = 780 г

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 30 / 780 * 100% = 3,85%