Какое количество NaCl содержится в 58,5 граммах?!?!

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:00
    0
    Чтобы найти кол-во вещества нужно его массу разделить на массу молярную т. е.

    58,5/58,5=1 моль.

    Ответ: 1 Моль
  2. 17 сентября, 21:11
    0
    Считаем по формуле:

    n=m/M

    n (NaCl) = 58.5/58=1 моль