Сколько грамм воды нужно для получения 4 грамм кислорода по реакции 2H2O=2H+02

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:48
    0
    Для начала найдём моли O2 n=m/Mr n=4/32=0.125

    Затем моли H2O 0.125*2=0.25 т. к. перед водой стоит 2

    Откуда m (H2O) = n*Mr=0.25*18=4.5