Определите формулы основания, в состав которого входят элементы:Mn-61,8%; O-36%; H-2,22%

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:50
    0
    M (Mn) = 61.8 г

    m (O) = 36 г

    m (H) = 2.22 г

    n (Mn) = 61.8/55=1.1234 моль

    n (O) = 36/16=2.25 моль

    n (H) = 2.22 моль

    1.1234:2.25:2.22 / 1,1234

    1:2:2

    MnO2H2; Mn (OH) 2