Какой объём кислорода необходим для сгорания 22,4 л водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:21
    0
    2H₂+O₂=2H₂O

    n=V/Vm

    n (H₂) = 22.4/22.4=1 моль

    n (H₂) : n (O₂)

    2:1

    n (O₂) = 0.5 моль

    V=n*Vm

    V=0.5*22.4=11.2 л