Вычислите массовые доли кислорода в данных оксидах. Какой из них богаче кислородам? SO, SO2, SO3.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:07
    0
    Mr (so) = 32+16=48

    Mr (so2) = 64

    Mr (so3) = 32+48=80

    w (o) = 16:48=0.33=33%

    w (o2) = 32:64=0.5=50%

    W (o3) = 48:80=0.6=60%

    So3 - самый богатый кислородом