Согласно следующим схемам расставьте коэффициенты и определите тип каждой химической реакции. А) Р + О2 = Р2 О5 Б) WO3 + H2 = W + H2O В) Cu (OH) 2 = CuO + H2O Г) AlCl3 + KOH = Al (OH) 3 + KCl

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:20
    0
    A) 4P+5O2=2P2O5 - реакция соединения

    Б) WO3+3H2 = W+3H2O - реакция замещения

    В) Cu (OH) 2 = CuO+H2O - реакция разложения

    Г) AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl - реакция обмена