Согласно следующим схемам расставьте коэффициенты и определите тип каждой химической реакции. А) CH4 = C + H2 Б) Al + Cl2 = AlCl3 В) Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2 Г) Fe2O3 + H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + H2O

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:15
    0
    А) CH4 = C + 2H2 (реакция разложения)

    Б) 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3 (реакция сложения)

    В) 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2 (реакция замещения)

    Г) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O (реакция обмена)
  2. 19 июля, 04:22
    0
    А) Разложение

    CH4 = C + 2H2

    Б) Соединение

    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    В) Замещение

    2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2

    Г) Обмен

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O