Определите массу воды, если в реакцию с кислородом вступает 25 грамм водорода

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:05
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = m/M=25/2=12,5 моль

    n (H2O) = n (H2) = 12,5 моль

    m (H2O) = n*M=12,5 моль * 18 г = 225 г

    Ответ: масса воды равна 225 г