1) В реакцию вступила 64 г кислорода. Сколько граммов воды образовалось если с кислородом реагировал водород? 2) Сколько литров водорода вступило в реакцию с кислородом, если при этом получилось 36 грамм воды.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:46
    0
    64g xg

    2H2+O2=2H2O

    32g 36g

    x=64·36/32=72g