Помогите решить задачу!

дано:

m (раствора) = 700 г

w1 (соли) = 20%

w2 (соли) = 15%

Найти:

m добавленной H2O - ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:10
    0
    m (чистой соли) = m (раствора) * w1

    m (чистой соли) = 700 * 0,2 = 140 г

    m (раствора 2) = m (чистой соли) / w2

    m (раствора 2) = 140/0,15 = 933,3 г

    m (добавленной воды) = 933,3 - 140 г - 700 г = 93,3 г.

    Ответ: 93,3 г.