Рассчитать массовую долю в растворе, если в 300 гр воды растворили 50 гр соли

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:44
    0
    M=300+50=350 гр

    W (h20) = 300/350 x100% = 85,7%

    W (соли) = 100%-85,7% = 14,3%