найдите число электронов и протонов, входящих в состав частиц а) SO4 (наверху - 2) ; б) Н2S

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:42
    0
    a) SO4 (2-) : p=16+32=48

    e=8*4+16+2 (т. к. 2 атома О) = 50

    б) H2S: p=1*2+16=18,

    e=1*2+16=18