1) твёрдыми веществами являются:

а) N2

б) P

в) H2

г) O2

2) газами при нормальных условиях являются:

а) S

б) As

в) P

г) Cl2

3) аллотропные модификации образует эллемент:

а) C

б) N

в) He

г) Ne

4) атомную кристаллическую решётку имеет:

а) O2

б) C

в) N2

г) H2

5) неметаллами являются:

а) Fe

б) Mn

в) Al

г) H2

1. дописать уравнение реакций:

а) Sn+AuCl3=

б) Fe=Pb (NO3) 2=

в) Zn+Cr2 (SO4) 3=

г) Cu+Hg (NO3) 2=

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:36
    -2
    1. б

    2. г

    3. а

    4. б

    5. г

    a) sn + aucl3=sncl3 + au

    б) fe + pb (no3) 2=fe (no3) 2 + pb

    в) 3zn + 2cr2 (so4) 3 = 3zn (so4) 2 + 4cr

    г) cu+hg (no3) 2 = cu (no3) 2 + hg