В 120 г 20-% раствора хлорида натрия растворили ещё 4 г соли. Какова массовая доля хлорида натрия в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:10
    0
    M1 (NaCl) = 120*0.2=24 г

    m (соли) = m1+m2=24 г+4 г=28 г

    m (p-p) = 120 г+4 г=124 г

    W% = (28 г/124 г) * 100%=22.58%