Решить задачу: определить сколько молекул в 3 г воды (H2O)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:38
    0
    n (H2 О) = 3/18 = 0.167 моль

    N (H2 О) = 0.167 * 6.02*10^23 = 10^23

    10^23 молекул