Сколько граммов сажи образуется при термическом разложении 3 моль этана?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:18
    0
    C2H6 = t=> 2C+3H2

    n (С) = 2n (C2H6) = 2*3=6 моль

    Далее находим массу сажи

    m (C) = n (C) * M (C) = 6*12 = 72 г.

    Ответ: образуется 72 г сажи.

    Удачи!