Сколько молекул содержиться у 22 г CO2

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:16
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    n (СО2) = 22/44=0,5 моль

    N (СО2) = n*N (Авогадро) = 0,5*6,02*10 (23) = 3,01*10^23