в 450 г воды растворили 50 г соли. массовая доля соли в полученном растворе :

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:51
    0
    Масса раствора стала 450+50=500 г.

    Тогда массовая доля соли в полученном растворе составит 50/500 = 0,1 = 10%.
  2. 24 марта, 02:17
    0
    Масса нового раствора = 450 г (воды) + 50 г (соли) = 500 г

    массовая доля соли в растворе = (50/500) * 100% = 10%