Массовая доля соли в растворе массой 500 г равна 20% чему равна массовая доля нового раствора если выпарили 150 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:29
    0
    m (в1) = 500*0.2=100 г

    w2=100 / (500-150) = 28.6%