Решить задачу: 7,8 граммов калия сгорело в кислороде. Определить массу затраченного кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:23
    0
    2K+O2=K2O2

    7,8*32=249,6

    249,6/78=3,2

    7,8 - X=3,2

    78 - 32