Сгорело 3 г угля. определите а) массу и объем затраченного кислорода б) массу и объем полученного углекислого газа помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:37
    0
    а) С+O2=CO2

    3*22.4/12=5.6 л О2

    3*32/12=8 г О2

    б) 3*22,4/12=5.6 л СО2

    3*48/12=12 г СО2