Прошу помочь с заданием:

В кислороде сожгли 4 г. серы, рассчитайте массу затраченного кислорода и массу продукта реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:30
    0
    4 г хг

    S + O2 = SO2

    32 г 32 г

    Ar (S) = 32

    Ar (O) * 2=16*2=32

    х=4 г*32 г/32 г=4 г

    4 г хг

    S + O2 = SO2

    32 г 64 г

    M (SO2) = Ar (S) + Ar (O) * 2=32 + (16*2) = 64 г/моль

    х=4 г*64 г/32 г=8 г