Определите массовую долю элемента Е в соединении А в процентах

Е: Mg

A: MgSO4

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:18
    0
    M (MgSO4) = 24.3+32.1+16*4=120.4

    М (Мg) = 24.3

    w=M (Mg) / M (MgSO4) = 24.3/120.4=0.2018*100%=20.18%

    Ответ: 20.18