Относительная плотность газа - x (соединение серы), по водороду равна 17. Вычислите молярную m - x и формулу.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:08
    0
    Ответ: сероводород H2S #1 находим молярную массу газа через относительную плотность: М (X) = D (X/H2) * M (H2) = 2*17 = 34 г/моль #2 Подбираем соединение серы с молярной массой 34 г/моль, это H2S сероводород. Удачи!