по термихимическому уравнению CH4+2O2 = CO2+2H2O + 892rДж рассчитайте массу метана CH4 которую нужно сжечь чтобы получить 178 кдж энергии

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:28
    0
    178/892 = 1/5

    тогда n (СН4) = 1/5

    m (CH4) = М*n = 1/5*16 = 16/5 = 3.2 г