H2O изместно n-3 моль, найти m-?, M-?, N-?, V-?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:54
    0
    Дано:

    n (H₂O) = 3 моль

    Найти: N (H₂O), M (H₂O, V (H₂O), m (H₂O)

    решение:

    M (H₂O) = 1·2+16 = 18 г/моль

    m (H₂O) = n·M = 3 моль·18 г/моль = 54 г

    N (H₂O) = n·Na = 3 моль · 6,023·10²³ моль⁻¹ = 18·10²³

    ρ (H₂O) = 1 г/мл

    V (H₂O) = m/ρ = 54 г/1 г/л = 54 л