6. Составьте генетический ряд серы в степени окисления + 4 используя схему неметалл > кислотный оксид > кислота > соль

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:10
    0
    S >> SO2 >> H2SO3 >> Na2SO3

    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O