К 100 мл воды добавили 20 г. 36% раствора едкого натра. Найти концентрацию получившегося раствора

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:40
    0
    W2 = w1*m1 / m2 = 0,36*20 / (100 + 20) = 0,06 (6%)