Массовая доля углерода в веществе равна 82,2% плотность вещества равна 2,59 г/л Определить формулу

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:58
    0
    M (CxHy) = 22,4*2,59=58 г/моль

    m (C) = 58*0,822=48 г; n (C) = 48/12=4 моль;

    Ответ: С4 Н10-бутан.