Рассчитайте массу и объем воздуха который тратится на спаливание етану массою 90 г

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:12
    0
    Как я понял, етану - этан

    2 С2H6 + 5O2 = 4CO2 + 6H2O

    n (C2H6) = 90/30=3 моль = > n (O2) = 3x5/2 = 7,5 моль

    V (O2) = 7,5 моль х 22.4 литр/моль = 168 литров

    Ответ: 168 литров