Приготовить 90 г раствора соли массовой долей 1%

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:21
    0
    Дано

    m (р-ра) = 90 г

    W (в-ва) = 1%

    Найти

    m (с)

    m (в)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100%=1*90/100%=0,9 г

    m (в) = m (р-ра) - m (в-ва) = 90-0,9=89,1 г