Сколько граммов воды ивещестаа содержится в 250 г 0,9% физического раствора соли

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:40
    0
    M (раствор) = 250 г

    W (в-во в р-ре) = 0.9%

    Решение:

    W=m (в-во) / m (р-р) * 100%

    m (в-во) = W*m (р-р) / 100%

    m (в-во) = 0.9%*250 г/100% = 2.25 г

    m (H20) = m (р-р) - m (в-во) = 250 г - 2.25 г = 247.75 г

    Ответ: m (в-во) = 2.25 г

    m (H2O) = 247.75 г