Осуществите цепочку превращений

s - so2 - h2s - so2 - h2so4

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:58
    0
    1. S+O2=SO2

    2. SO2+H2=H2S+O2

    3. H2S+O2=SO2+H2O

    4. SO2+2H2O=H2SO4