1. Расставить коэффициенты в уравнениях реакций:

1. Cs+H2O-CsOH+H2

2. NaOH+BCl3-NaCl+B (OH) 3

3. C2H14+O2-CO2+H2O

4. Al+Br2-AlBr3

5. CrO+O2-Cr2O3

6. F2H2-HF

7. CuO+H3PO4-Cu3 (PO4) 2+H2

8. C+H2-C5H12

2. Составьте уравнение реакций по схемам:

1. C+O2-

2. MgO+H2-

3. K+C-

4. Al+HF-

5. Ca+P-

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:48
    0
    Cs+H2O=CsH+H2

    3NaOH+BCl3=3NaCl+B (OH) 3

    C2H14+O2=CO2+H2O

    2Al+3Br2=2AlBr3

    4CrO+O2=2Cr2O3

    F2H2=2HF

    3CuO+2H3PO4=Cu3 (PO4) 2+3H2

    5C+6H2=C5H12